L’AES
L’Association des 
Échevins des Sports
de Mons-Borinage et Hauts-Pays
Présente
La Revue des Clubs Sportifs de Mons-Borinage et Hauts-Pays  
Les photos et les textes publiés n’engagent que la responsabilité
des clubs qui les ont transmis

   Developped by Nilo Web Design © 2008/Version 2012 - AES

Recherche
L’Association des Échevins des
Sports
(Mandature 2012-2018)
Fabrice Fourmanoit
Président
Saint-Ghislain
fabrice.fourmanoit@
                                saint-ghislain.be
Karim Mariage
Colfontaine
mariage.karim@colfontaine.be
Damien Jenart
Quaregnon
damien.jenart@quaregnon.be
Laurent Bougard
Quévy
laurent.bougard@quevy.be

Muriel Monoyer
Quiévrain
monoyermuriel@hotmail.com
Patrick Descamps
Honnelles
  Eric Thomas
  Hensies
eric.thomas.hensies@gmail.com
Vincent Loiseau
Dour
Giovanna Corda
Boussu
giovanna.corda@skynet.be
Bruno Beltrame
Lens
bruno.beltrame@skynet.be
Arnaud Malou
Frameries
amalou@frameries.be
Marc Darville
Mons
darville@ville.mons.be